Allgemeine Ansprechpartner:

1. Liga
Rainer Drees
Tel.: 05021-9038333 oder 0172-5134940
rainer@drees-ni.de

2. Liga
Kim Petrich
Tel.: 0172-9351212
kim-petrich@gmx.de

3. Liga
Oliver Freitag
Tel.: 0173-7637396
ofreitag13@gmail.com

4. Liga
n.n.


Die Vereine der 1. Liga

DC Crazy Darter

Teamcaptain: Sule Naamo, Tel.: 0162-6984081, sule180@outlook.de
Stellvertreter: Maurice Müller, Tel.: 0170-1187499
Spielort: Gasthaus Abseits, Werner-Kling-Str. 2, 27232 Sulingen
Training: Dienstags ab 18.00 Uhr

DC Dart Devils 1

Teamcaptain: Olaf Leiding, 01520-7161400, o.leiding@gmx.de
Stellvertreter: Andre Wenske, Tel.: 0176-15465454, andrewenske16@gmail.com
Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen
Training: Montags ab 19.00 Uhr

DC Dart Devils 2

Teamcatain: Kim Petrich, Tel.: 0172-9351212, kim-petrich@gmx.de
Stellvertreter: Lukas Heinzelmann, Tel.: 0175-4399956, lukasheinzelmann@gmx.de
Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen
Training: Montags ab 19.00 Uhr

DC Duxxen 1

Teamcaptain: Mario Thielker, Tel.: 0170-7374234, m.thielker@t-online.de
Stellvertreter: Simon Rohlfing, Tel.: 0176-42972961, rohlfing.simon@gmail.com
Spielort: Sporthaus Düdinghausen, 31595 Steyerberg
Training: Montags ab 19.00 Uhr

SSV Estorf

Teamcaptain: Ronny Jahn, Tel.: 0174-3963108, r.jahn1974@gmail.com
Stellvertreter: Sven Klostermann, Tel.: 0172-4390640, klostermann-estorf@t-online.de
Spielort: Schützenhaus Estorf
Training: Dienstags ab 19.00 Uhr

DC Flight Club 1

Teamcaptain: Sebastian Bach, Tel.: 0171-6404412, sebastian.bach@hotmail.de
Spielort: Funktionsgebäude, Zum Sportplatz, 27333 Schweringen
Training: Donnerstags 19.00 bis 21.00 Uhr

DC Nienburg

Teamcaptain: Christin Guinn, Tel.: 01525-7166910, dc-nienburg@web.de
Stellvertreter: Veith Witt, Tel.: 0160-3752894
Spielort: TKW Nienburg, Hannoversche Str. 75, 31582 Nienburg
Training: Donnerstags ab 20.00 Uhr

DC Red Lions

Teamcaptain: Sven Reese, Tel.: 01522-4215385, sv.reese@web.de
Stellvertreter: Lars Siemer, Tel.: 0176-29943822
Spielort: Kleingartenverein Nienburg, Sorenkamp 13, 31582 Nienburg
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr

DC Sloths Steyerberg 1

Teamcaptain: Hatman Karaca, Tel.: 0174-1914217, leylalaraca@gmx.de
Stellvertreter: Sven Rußmeyer, Tel.: 0151-19147414, sven_russmeyer@freenet.de
Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr, 31595 Steyerberg
Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


Die Vereine der 2. Liga

DC Bulldogs

Teamcaptain: Henner Kruse, Tel.: 0176-34568200, pordie05@yahoo.de
Stellvertreter: Meißner, Andre, Tel.: 0173-8992982, andre.m98@t-online.de
Spielort: Dorfgemainschaftshaus Halle, Halle 51, 31604 Raddestorf
Training: Montags ab 19.00 Uhr

DC Dart Devils 3

Teamcaptain: Thorsten Roberts, Tel.: 0174-3938825, thorsten-roberts@web.de
Stellvertreter: Vincent Nauenburg, Tel.: 0151-40132321, vincent.nauenburg@gmail.com
Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen

DC Dragons

Teamcaptain: Sascha Dupke, Tel.: 0172-5154678, saschadupkekoch@gmx.de
Stellvertreter: Tobias Freese, Tel.: 0172-6408625, freeze86@gmx.net
Spielort: TUS Drakenburg, Am Sportplatz 99, 31623 Drakenburg

DC Langendamm

Teamcaptain: Carola Gladow, Tel.: 0160-92373016, c-gladow@t-online.de
Spielort: Zur Siedlerklause, Breslauer Str. 4, 31582 Nienburg
Training: Dienstag ab 19.00 Uhr

SV Hassel

Teamcaptain: Jan-Eric Solmsdorff, Tel.: 0176-20209821, jan-erics@web.de
Spielort: Am Sportzentrum 4, 27324 Hassel
Training: Mittwochs ab 19.30 Uhr

DC Rehburg

Teamcaptain: Bastian Arndt, 0175-4183034, arni190888@gmail.com
Stellvertreter: Nico Just, 01515-9864774
Spielort: Schützenhaus Am Karlsberg, 31547 Rehburg-Stadt

DC Selly Pally 1

Teamcaptain: Tobias Wolf, Tel.: 0152-22493536
Spielort: Arena am Sellingsloh, Am Sportplatz 13, 27318 Hoyerhagen
Training: Mittwochs ab 18.30 Uhr

DC Sloths Steyerberg 2

Teamcaptain: Dennis Rolfes, Tel.: 0178-6985579, dennisrolfes@gmx.de
Stellvertreter: Lars Mörling, Tel.: 01520-2759715, lars_moerling@web.de
Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr, 31595 Steyerberg
Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr

DC Sule Darter

Teamcaptain: Sascha Kahl, 0151-22074121, saschakahl92@gmx.de
Stellvertreter: Mirko Rentz, 0171-1231482, dc.lindeneck@ok.de
Spielort: Gasthaus Abseits, Werner-Kling-Str. 2, 27232 Sulingen
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr


Die Vereine der 3. Liga

DC Broksen Bouncers

Teamcaptain: Sascha Mendel, Tel.: 0178-1900131, sascha@broksen-bouncers.de
Stellvertreter: Martin Freese, Tel.: 01520-3980240
Spielort: Schloßstübchen, Schloßstr. 13, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Homepage: www.broksen-bouncers.de
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr

DC D’Artagnans

Teamcaptain: Tobias Meyer, Tel.: 0173-2001699, toby@dartagnans.de
Stellvertreter: Niclas Franke, Tel.: 0152-02147963, niclas.franke@t-online.de
Spielort: Schützenhalle, Breslauer Str. , 27232 Sulingen
Homepage: www.dartagnans.de
Training: Dienstags ab 19.30 Uhr

DC Duxxen 2

Teamcaptain: Enrico Scheibe, 01590-1957469, enricoscheibe@googlemail.com
Stellvertreter: Jonas Rohlfing, Tel.: 01520-3661188, jonas.rohlfing@googlemail.com
Spielort: Sporthaus Düdinghausen, 31595 Steyerberg
Training: Montags ab 19.00 Uhr

DC Ghost Darter

Teamcaptain: Katja Tietz, Tel.: 0172-7279330, katja.tietz@aol.com
Spielort: Nienburger Schützenverein, Am Scheibenplatz, 31582 Nienburg
Training: Dienstags ab 19.00 Uhr

SV Dart Lions Hämelhausen

Teamcaptain: Tim Peters, Tel.: 0176-53940604, timpeters823@gmail.com
Spielort: SV Hämelhausen, Am Sportplatz 10, 27324 Hämelhausen
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr

DC Mückenstich

Teamcaptain: Sascha Grunert, Tel.: 0176-55865320, sascha.grunert70@gmail.com
Stellvertreter: Thomas Lund, Tel.: 0160-94763252, dr.lund@t-online.de
Spielort: Sportsbar Mückenstich, Hülse 198, 27252 Schwaförden

DC Schwarme

Teamcaptain:  Rainer Schnakenberg, Tel.: 0172-5113199, schnaki03@gmail.com
Stellvertreter: Andreas Laabs, Tel.: 0174-8305619
Spielort: Gasthaus Milano (Zur Post), Hauptstr. 14, 27327 Schwarme
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr

DC Sloths Steyerberg 3

Teamcaptain: Olli Freitag, Tel.: 0173-7637396, ofreitag13@googlemail.com
Stellvertreter: Jaimy Disvelt, Tel.: 01523-7628308
Spielort: Hotel Süllhof, Kirchstr., 31595 Steyerberg
Training: Mittwochs ab 19.00 Uhr


Die Vereine der 4. Liga

DC Aue Darter

Teamcaptain: Malte Wehrenberg, Tel.: 0174-6222508, malte.96@gmx.de
Stellvertreter: Carsten Schierholz, Tel.: 0151-62600554, carsten.schierholz@gmx.de
Spielort: Sportplatz „Am Eickhof“, Schulstr. 11, 31618 Liebenau

DC Dart Devils 4

Teamcaptain: Heinz Bilda, Tel.: 0174-2151327, h1bilda@online.de
Spielort: Sportheim Glissen, Pennigsehler Weg 1, 31619 Glissen
Training: Montags ab 19.00 Uhr

SV Dart Lions Hämelhausen 2

Teamcaptain: Oliver Kern, Tel.: 0172-6228979, uo.kern@arcor.de
Spielort: SV Hämelhausen, Am Sportplatz 10, 27324 Hämelhausen
Training: Donnerstags ab 19.00 Uhr

SSV Estorf 2

Teamcaptain: Sven Hodemann, Tel.: 0151-22929112, sven.hodemann@t-online.de
Spielort: Schützenhaus Estorf

DC Flight Club 2

Teamcaptain: Finn Müller, Tel.: 01522-4724330, finn.mueller96@gmx.de
Spielort: Funktionsgebäude, Zum Sportplatz, 27333 Schweringen
Training: Donnerstags 19.00 bis 21.00 Uhr

DC Selly Pally 2

Teamcaptain:
Spielort: Arena am Sellingsloh, Am Sportplatz 13, 27318 Hoyerhagen

DC Twenty Six

Teamcaptain: Frank Rohr, Tel.: 0173-8548484, rfrank1896@gmail.com
Stellvertreter: Stephen Dickens, Tel.: 0172-3498429
Spielort: Bei Frank Rohr, Siemershausen 7, 31632 Husum
Training: Freitags 

DC Wölpe

Teamcaptain: Frank Klötzing, Tel.: 0172-3296655, frankkloetzing@yahoo.com
Stellvertreter: Wilko Meyer, Tel.: 0174-6359328
Spielort: Schützenverein am Sportplatz, Zu den Hülsen 24, 31582 Nienburg